В Италии отмечают 120-летие Энцо Феррари

Энцо Феррари в 20-е годы прошлого столетия

18 февраля Ferrari, да и вообще всё автоспортивное сообщество Италии, отмечает 120-летие Энцо Феррари, легендарного Коммендаторе, основателя компании, ставшей знаменитой на весь мир благодаря своим автомобилям и успехам на гоночных трассах.

Накануне в городе Модена в музее Энцо Феррари открылась специальная фотовыставка, рассказывающая о его жизни и удивительной карьере, которая началась с увлечения гонками, а затем стала примером успешного предпринимательства, ведь компания, основанная им ещё в довоенные времена, существует и процветает по сей день, уже в XXI веке.

«Мысль о том, что Энцо Феррари родился в конце 19-го столетия, кажется невероятной, – сказал, выступая на открытии выставки Серджио Маркионне, президент Ferrari. – Уроки, которые он преподал потомкам, сейчас актуальнее, чем когда-либо, ведь Энцо всегда был символом современности.

Он обладал особым видением, как никто другой умел управлять людьми и распоряжаться ресурсами, отличался настоящей предпринимательской жилкой и исключительной смелостью. Можно представить, чего бы он мог достичь, если бы располагал техническими возможностями и знаниями, которые сегодня есть у нас.

Всё, что с ним связано, остаётся предметом гордости компании Ferrari и Италии в целом».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё