Пьетро Фиттипальди переходит в IndyCar

Пьетро Фиттипальди

На этой неделе команда Dale Coyne Racing, выступающая в серии IndyCar, должна официально объявить свой состав на новый сезон, но её владелец и руководитель Дейл Койн уже подтвердил, что намерен подписать контракт с Пьетро Фиттипальди, внуком двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди.

В 2017-м 21-летний бразилец выиграл титул в Мировой серии V8 3.5, а на прошлой неделе впервые протестировал машину IndyCar на трассе в Себринге. Его напарником станет 19-летний канадский гонщик Клейман ДеМело, за плечами которого два сезона в серии IndyLights.

Впрочем, как признал Койн, ни один из его новых гонщиков не в состоянии обеспечить бюджет, которого бы хватило на полный сезон. Контракты с ними пока не подписаны, но их оформление находится на финальной стадии.

«Но, если честно, деньги – дело второстепенное, – добавил он. – Думаю, мы выбрали сценарий, который может успешно сработать. На тестах оба гонщика показали себя одинаково хорошо. Пьетро впервые пилотировал такую машину, поскольку раньше выступал в Европе, но он профессионал и показал хорошую скорость».

Койн не исключает, что Фиттипальди сможет выступить и в легендарной гонке Indy 500. Сам Пьетро в прошлом году говорил о том, что в 2018-м намерен выступать в Формуле 2, но, разумеется, стремится попасть в Формулу 1 – судя по всему, его планы изменились, а реализацию его главной мечты пока придётся отложить.

Текст: . Источник: IndyStar.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё