Кобаяши: Увидев результат, я и сам удивился

Экипаж Камуи Кобаяши на трассе в Ле-Мане

Перед стартом «24 часов Ле-Мана» японские гонщики заводской команды Toyota, показавшие лучшие результаты в квалификации, подтвердили, что настрой у них по-настоящему боевой.

«Машина вела себя отлично, просто идеально, и хотя на моём лучшем круге мне пришлось обгонять машины категории GT, они мне не слишком помешали, – сказал Камуи Кобаяши, бывший гонщик Формулы 1, не просто выигравший поул, но и установивший новый рекорд трассы. – Так что мы стартуем с поул-позиции – по-моему, это очень хорошо. Но круг действительно был прекрасным, мне удалось избежать ошибок. Когда я пересёк линию финиша и увидел результат, то сам удивился.

В квалификации мы доказали, что Toyota быстрее, чем Porsche, хотя в гонке соперники подберутся ближе, в этом нет сомнений. Но мы уверены в своих силах, так что настрой у нас спокойный, и это только делает нас сильнее».

Ему вторит напарник, Казуки Накаджима, тоже экс-пилот Формулы 1, показавший накануне второе время: «Машины Toyota стартуют из первого ряда, и мы надеемся, что сможем провести хорошую гонку, как и в прошлом году. Надеюсь, что нам удастся добраться до финиша, хотя гонка обещает быть тяжёлой.

В прошлом году нашему экипажу не хватило совсем немного, чтобы победить, но мы знаем, что в этом году команде это по силам, и теперь пришло время это подтвердить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё