Формула E: Гонка в Риме пройдёт 14 апреля 2018 года

Трасса гонки Формулы E будет проходить по римской площади Маркони

Календарь следующего сезона Формулы E будет представлен 19 июня, но уже сегодня итальянская Gazzetta dello Sport подтвердила, что в нём появится гонка по улицам Рима – этот этап запланирован на 14 апреля 2018 года.

Официальная презентация будущей гонки пройдёт на специальной пресс-конференции, в которой примут участие представители властей итальянской столицы и Алехандро Агаг, промоутер чемпионата мира по гонкам на электромобилях, но уже сегодня на встрече с прессой в Риме и он, и президент Итальянской автомобильной ассоциации Анжело Стикки Дамиани подтвердили, что все необходимые договорённости достигнуты.

Алехандро Агаг: «Это открывает отличные возможности как перед Формулой E, так и перед итальянской столицей. Нам уже хочется поскорее приступить к подготовительной работе».

Анжело Стикки Дамиани: «Рим – самый прекрасный город мира, и мы рады, что договорённости достигнуты. Мы предоставим Формуле E максимальную поддержку и будем работать на всех фронтах, чтобы провести в столице это яркое событие».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё