Видео: Второй день квалификации в Индианаполисе

В воскресенье в Индианаполисе – второй день квалификации, предшествующей гонке Indy 500, которая пройдёт в следующий уик-энд.

Программа дня начинается с двух тренировок, в первой из которых принимают участие гонщики, не попавшие в первую девятку. Затем в 20.30 по московскому времени к работе на трассе приступят девять претендентов на поул.

После этого в 21.45 начнётся двухчасовая квалификационная сессия для участников первой группы, которым предстоит разыграть позиции с 10-й по 31-ю. Завершится день финалом квалификации, т.н. Fast Nine Shootout, эта сессия пройдёт с полуночи до 00.45, так что имя обладателя поул-позиции станет известно, когда в Москве будет уже ночь.

Можно напомнить, что накануне Фернандо Алонсо показал отличную скорость, что позволило ему занять 7-ю строчку субботнего протокола, после чего гонщик McLaren, выступающий в США за команду Andretti Autosport, пообещал в решающий день квалификации проехать ещё быстрее.

За событиями на трассе в Индианаполисе можно следить на специальной странице с официальным таймингом или по видеотрансляции ниже.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё