Формула E: Гутьеррес выступит на этапе в Мексике

Эстебан Гутьеррес

Бывший пилот Haas Эстебан Гутьеррес выступит на мексиканском этапе чемпионата Формулы E – об этом объявили промоутеры этапа. Гутьеррес окажется единственным местным пилотом на сокращённой версии трассы имени братьев Родригес в Мехико.

Этап Формулы E в Мексике пройдёт 1 апреля и не совпадает ни с какими Гран При, так что теоретически Гутьеррес может принять участие в этой гонке, даже подписав контракт с командой Формулы 1. Однако косвенно это свидетельствует о том, что мексиканец уже не рассчитывает на место в чемпионате мира, ведь команды, как правило, не приветствуют участие своих пилотов в других гонках. К тому же, какое-то время неизбежно потребуется на подготовку к выступлению.

Гутьеррес дебютировал в Формуле 1 в 2013 году, в составе Sauber. Он провёл в этой команде два года, после чего в 2015-м стал тест-пилотом Ferrari. Именно благодаря протекции Скудерии Эстебан получил место в Haas F1 в 2016-м. За три года выступлений в Формуле 1 Гутьеррес заработал очки лишь однажды, финишировав седьмым на Гран При Японии 2013 года.

Текст: . Источник: F1Fanatic
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё