Кристенсен и Сольберг выступят в Гонке чемпионов

Том Кристенсен, Себастьян Феттель и Петтер Сольберг на подиуме Гонке чемпионов, 2015 год

Девятикратный победитель Ле-Мана Том Кристенсен и Петтер Сольберг, чемпион мира по ралли 2003 года, впоследствии дважды выигрывавший титул в ралли-кроссе, примут участие в Гонке чемпионов в Майами, которая пройдёт 21-22 января. Ранее организаторы подтвердили участие в соревнованиях Себастьяна Феттеля, Курта Буша, Райана Хантер-Рэя и Трэвиса Пастраны.

Том Кристенсен: «Я много раз "официально" заявлял о завершении спортивной карьеры, но уже на протяжении многих лет делаю исключение для Гонки чемпионов. Это особенное событие, и принимать в нем участие всегда большая честь. Я достаточно неплохо там выступал, дважды выиграл Кубок наций и четыре раза проходил в финал. Очень весело соревноваться с более молодыми соперниками, особенно когда вам выпадает возможность преподать им урок.

Хотя я достаточно успешно выступал в Гонке чемпионов, в моей коллекции до сих пор нет победы в индивидуальном зачете – возможно, я, наконец, добьюсь этого результата в Майами. Бороться с ведущими представителями различных серий всегда сложно, но помимо соперничества, Гонка чемпионов ещё и замечательное событие, во время которого можно увидеть прекрасных людей. Кроме того, приятно встретиться с болельщиками со всего мира. Больше всего я надеюсь, что в Майами мы устроим шоу, которое зрители будут долго вспоминать».

Петтер Сольберг: «Мы все знаем, как интересно участвовать в Гонке чемпионов, но мы возвращаемся на эти соревнования не ради веселья. Кто бы что ни говорил, мы все стремимся добиться максимума и показать, кто в доме хозяин. Единственная проблема состоит в том, что в гонке участвуют лучшие гонщики мира, и они такие же сумасшедшие, как и я.

У вас нет времени на подготовку – вы просто садитесь за руль различных машин и должны сразу же показать результат. Это нелегко, но каждый раз я стремлюсь сделать все, что в моих силах. Что бы ни случилось, мы сделаем максимум возможного, чтобы устроить захватывающее шоу в Майами. Увидимся в январе!»

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё