Фотографии и подробности проекта Roborace

Беспилотная машина Roborace

Мы писали о том, что в сезоне 2016-2017 года гонками поддержки электрической серии Формула Е станут соревнования беспилотных машин Roborace, и сегодня организаторы проекта представили внешний вид машин и назвали их создателя.

Формула Е и компания Kinetik объявили о проведении первого чемпионата по гонкам машин без пилотов Roborace в стартующем осенью сезоне. Управлять одинаковыми машинами будут не люди, а программы и алгоритмы – и победить должны наиболее эффективные. Гонки пройдут перед этапами Формулы Е в разных странах, их покажут и по ТВ – организаторы рассчитывают на миллионную аудиторию.

Беспилотная машина Roborace

Основатель и генеральный директор Roborace Денис Свердлов представил главного конструктора Дэниела Саймона, прежде работавшего в Bugatti, а потом – с техникой самых разных направлений – от гоночных машин и мотоциклов до беспилотных самолётов и голливудских проектов, но проект Roborace среди них – самый необычный.

Денис Свердлов: «Мы рады представить Дэниэла, работавшего с нами над этим проектом, как главного конструктора Roborace. Его страсть и опыт бесспорны, а эти машины в будущем могут стать легендарными. Это одни из самых умных из существующих машин, а благодаря Даниэлу они получились одними из самых красивых».

Дэниел Саймон : «В наше время далёкие прежде миры автомобилей и искусственного интеллекта движутся навстречу с непреодолимой силой. Это фантастика – быть частью проекта, объединившего все мои стремления – автоспорт, дизайн и передовые технологии.

Моей целью было создание машины, демонстрирующей свою уникальность – отсутствие пилота, без каких-либо компромиссов для внешнего вида. Для нас было важно добиться нужной прижимной силы без дополнительных элементов, ломающих дизайн, чтобы машина получилась эффектной и запоминающейся».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё