Формула E: Trulli GP пропустит первый этап сезона

Команда Trulli GP

Команда Trulli GP, выступающая в электросерии Формула E, пропустит первый этап второго сезона, который состоится уже завтра в Пекине. Команда не предоставила свои машины для технических проверок и потому была исключена из заявочного листа этапа.

Причина заключается в том, что в Trulli GP отказались от перевозки своих машин вместе с остальными командами, взяв логистику на себя – благодаря этому они надеялись выиграть дополнительное время, чтобы решить те технические проблемы, с которыми столкнулись на тестах.

Руководитель команды Ярно Трулли утверждает, что его команда не виновата в произошедшем – несмотря на то, что оборудование команды прибыло в Китай ещё в понедельник, ключевые части машины были задержаны на таможне. И хотя организаторы предоставили Trulli GP дополнительное время для решения этой проблемы, получить их вовремя так и не удалось.

Сложности Trulli GP на этом, однако, не заканчиваются. Из Китая их машины должны были отправиться напрямую в Малайзию вместе с остальными командами, где через две недели состоится второй этап серии. По словам руководителя Формулы E Алехандро Агага, в случае, если команда Ярно Трулли не сможет доставить необходимые запчасти в Пекин в ближайшее время, им будет трудно оказаться в Путраджае, а значит придётся ждать третьего этапа, который пройдёт в Уругвае в декабре.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё