Формула E: Утвержден календарь второго сезона

Подиум заключительного этапа первого сезона Формулы E в Лондоне

На прошедшем в Париже заседании Всемирного совета FIA по автоспорту были утверждены изменения в регламенте Формулы E и календарь второго сезона серии.

Начиная с нового сезона в зачет чемпионата будут идти результаты всех гонок. Вводится новое правило, согласно которому разрешается не более двух замен гонщиков на машину за сезон. Меняется и формат квалификации: пять пилотов, показавших по итогам квалификации лучшие результаты, будут проезжать ещё по одному быстрому кругу в сессии «Супер-поул», в которой будут разыграны первые пять позиций на старте.

Помимо этого будет увеличена мощность батареи – в гонке до 170 кВт, в квалификации – до 200 кВт. Начиная со следующего сезона в Формуле E вводится система двойных желтых флагов, аналогичная той, что применяется в других гоночных сериях, проводимых под эгидой FIA. Изменены и сроки проведения голосования FanBoost – теперь болельщики смогут отдавать свои голоса за того или иного пилота до начала окна пит-стопов в середине гонки.

Также Всемирный совет утвердил компанию Michelin в качестве монопольного поставщика шин для Формулы E до конца сезона 2018/2019 года.

Календарь второго сезона Формулы E

Дата Город Страна
24/10 Пекин Китай
07/11 Путраджайя Малайзия
19/12 Пунта-Дель-Эсте Уругвай
06/02 Буэнос-Айрес Аргентина
12/03 будет объявлен позже -
02/04 Лонг-Бич США
23/04 или 24/04 Париж Франция
21/05 Берлин Германия
04/06 Москва Россия
02/07 Лондон Великобритания
03/07 Лондон Великобритания
Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё