Формула E: Прост лучший в финальный день тестов

Николя Прост

Гонщик Renault e.dams Николя Прост показал лучшее время в финальный день тестов Формулы E в Великобритании. Француз проехал круг по трассе Донингтон-Парк за 1:30,513. Второй результат показал его напарник Себастьен Буэми, он уступил Просту 0,288 секунды. Третьим стал Жером Д'Амброзио из Dragon Racing.

Как и в понедельник, погодные условия в Донингтоне оказались непростыми - тесты постоянно прерывались дождём, что сказалось на времени на круге. Несколько раз появлялись красные флаги, в том числе дважды из-за остановок пилота Trulli GP Витантонио Лиуцци.

Итальянец так и не смог показать никакого времени на круге - тем не менее, семь пройденных кругов стали лучшим результатом для команды Ярно Трулли на предсезонных тестах, так как на протяжении пяти предыдущих дней новая JT-01 ни разу даже не покидала боксы.

Другая команда-неудачник предсезонных тестов, Andretti Autosport, после возвращения к прошлогодней машине смогла, наконец, полноценно поработать на трассе. Робин Фряйнс и Симона де Сильвестро проехали в сумме 68 кругов, причём Фряйнс, ещё не имеющий контракта с командой, заметно опередил швейцарскую пилотессу.