Формула E: За DS Virgin будут выступать Бёрд и Вернь

DS Virgin Racing подтвердила, что в следующем сезоне за неё будут выступать Сэм Бёрд и Жан-Эрик Вернь. Если британец сохранил место в команде, то Вернь перешёл в Virgin из Andretti Formula E Team.

В дебютном сезоне Формулы E Сэм Бёрд обратил на себя внимание, выиграв столько же гонок, сколько Нельсон Пике, которому достался чемпионский титул, в том числе став победителем финального этапа в Лондоне. В итоге он занял 5-е место в личном зачёте первого чемпионата мира по гонкам на электромобилях.

Бывший гонщик Формулы 1 Жан-Эрик Вернь занял по итогам года 7-ю позицию, на его счету три поула и три подиума.

Сэм Бёрд: «В прошлом сезоне надо было многому научиться, но я получил большое удовольствие, поэтому рад, что продолжу сотрудничество с DS Virgin Racing в сезоне 2015-2016 гг. Мы одержали две отличных победы – в Малайзии, а затем в моей домашней гонке в Лондоне, поэтому наша цель состоит в том, чтобы развить этот успех и как можно лучше провести второй сезон в Формуле E. Двигатель и трансмиссия машины были подвергнуты значительной модернизации, поэтому мне хочется поскорее сесть за руль в Донингтоне, чтобы хорошо поработать на тестах перед первой гонкой сезона, которая пройдёт в Пекине».

Жан-Эрик Вернь: «Я рад присоединиться к DS Virgin Racing Team в столь интересное для неё время, тем более, что во втором сезоне вступает в силу новый технический регламент. Новым партнёром команды стал бренд DS, и я рад предстоящему сотрудничеству с французской маркой Citroen.

Вспоминая мою первую гонку прошлого сезона, где я завоевал поул-позицию, я рад, что в октябре снова сяду за руль. Я уверен, что моя скорость и стремление добиться успеха помогут DS Virgin остаться одной из ведущих команд Формулы E».

Текст: . Источник: пресс-служба DS Virgin Racing