В молодежной программе Red Bull только трое пилотов

Дин Стоунман

После ухода Алекса Линна из молодежной программы Red Bull, к Пьеру Гасли, продолжающему карьеру в GP2, присоединились два британца: Дин Стоунман и Каллум Айлотт.

Вице-чемпион GP3, 24-летний Стоунман, проведет сезон в составе DAMS в Формуле Renault 3.5. Чемпион европейского картингового турнира, выступавший в этом году в новозеландской серии Toyota Racing Series, 16-летний Каллум Айлотт, будет представлять Carlin в европейской Формуле 3.

Дин Стоунман: «Одной из моих целей было войти в молодежную программу Red Bull, и я очень рад, что получил этот шанс. Только посмотрите на тех, кто прошёл через эту программу – в ней участвовали только лучшие гонщики.

Я воодушевлен предстоящим сезоном, будет здорово выступить за DAMS в Мировой серии Renault. Мы запланировали серьёзную подготовку к сезону, мне предстоит провести много времени на симуляторе перед началом тестов, до которых ещё два месяца.

У меня амбициозные цели: Карлос Сайнс перешёл из GP3 в Мировую серию Renault и в прошлом году выиграл титул вместе с DAMS. Мне кажется, в прошлом сезоне в GP3 я доказал, на что способен, ничто не помешает мне добиться успеха в Мировой серии Renault».

Каллум Айлотт: «Стать участником молодежной программы Red Bull – это привилегия. Я успешно провел прошлый сезон и надеялся на неплохой дебют в Toyota Racing Series, но не ожидал, что получу такой шанс.

Предстоит многому научиться, но начало уже получилось неплохим: я принял участие в нескольких тестах Формулы 3 вместе с Carlin, а до поездки в Новую Зеландию опробовал машину Формулы Renault 2.0. В этом году я хочу произвести хорошее впечатление, продемонстрировать свою скорость и постоянно прогрессировать».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё