«Формула ДОН-Строй»: Porsche приехал первым...

«ДОН-Строй», один из крупнейших строительно-инвестиционных холдингов Москвы, в последний уик-энд сентября провел эксклюзивное мероприятие для своих клиентов и их друзей. Компания широко известна на рынке недвижимости, она выполняет полный цикл работ от проектирования и строительства до реализации квартир и последующей эксплуатации жилых комплексов трех высших категорий недвижимости – Business, Premium и De Luxe и коммерческих объектов.



Гонка суперкаров «Формула ДОН-Строй», ставшая уже ежегодной, стартовала от комплекса «Алые паруса» – одного из элитных объектов корпорации. В этом году регламент поменялся – по-прежнему двухдверные спортивные машины с 300-сильным мотором (не больше пяти секунд до сотни), но - никаких профессионалов за рулем. Ferrari, Maserati, Bentley, Lamborghini, Lotus, топовые спортивные модели Mercedes, BMW и других марок - список, достойный уважения!

Из массы заявок, присланных в оргкомитет, отобрали пятьдесят участников, которых представил собравшимся Алексей Попов. Бросили жребий и, с интервалом в минуту машины стартовали – впереди тест на мастерство в Тушино и «чек-поинты» на объектах «ДОН-Строй». Главный приз – квартира стоимостью в полмиллиона долларов, есть за что бороться…



На аэродроме в Тушино оборудован скоростной спецучасток, где владельцы суперкаров продемонстрировали мощность моторов и водительское мастерство. Сразу после - городское ориентирование. Маршрут объявлен за полчаса до старта - восемь объектов компании «ДОН-Строй»: жилые комплексы «Триумф-Палас», «Воробьевы Горы», «Дом на Смоленской набережной», «Северная Звезда», строящийся «Дом на Мосфильмовской», деловой центр в Оружейном переулке и «Дом на Беговой», и в заключение – центральная площадка мероприятия, жилой комплекс «Алые Паруса». На каждом из объектов - пункт контроля времени. Гонщикам нужно отметиться на контрольных точках, не нарушив правил дорожного движения - за соблюдением этого следили специальные посты ГИББД, снявшие с маршрута за время соревнования семь участников.

Тройка лучших постоянно менялась, наконец стали известны имена тех, кто поднимется на подиум. Главный приз - трехкомнатную квартиру в жилом комплексе «Дом на Беговой» оценочной стоимостью около $500 тыс., получил Андрей Янков на Porshe 911 T, преодолевший маршрут за 57 мин 18 сек. Победитель соревнования на скоростном участке Андрей Полетаев на Shevrolet был награжден отдельным призом – мотоциклом BMW R 1200 S. Участники, занявшие второе и третье места, получили ценные призы. В отдельных номинациях были отмечены Лучшая команда (Porshe) и Лучший Женский экипаж. 

Подиум

Церемония награждения, вручение призов от спонсоров – все это стало прекрасным завершением праздника, который, как подтвердили организаторы, обязательно повторится в следующем году!

F1News - официальный информационный партнер «Формулы ДОН-Строй»

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё