Тото Вольфф: Я сочувствую Льюису

Тото Вольфф

Из-за утечки топлива и последующего пожара Льюис Хэмилтон не смог побороться за стартовые позиции в Гран При Венгрии, в то время как его напарник завоевал третий поул подряд. Комментируя итоги сессии, руководитель Mercedes-Motorsport Тото Вольфф заявил, что квалификация оставила смешанные чувства.

Вопрос: Что вам известно по поводу утечки топлива? Как это могло произойти? Это невезение? Проблемы у механиков?
Тото Вольфф: Мы пока не видели машину и не анализировали произошедшее. Я сочувствую Льюису: между напарниками столь напряженная борьба, а ему сначала не повезло с тормозами в Хоккенхайме, а теперь снова возникли проблемы с надежностью, помешавшие ему продолжить квалификацию. Он был очень силен в этот уик-энд. Я расстроен.

Вопрос: Уверен, Льюис тоже. Это обычное невезение или проблем с надежностью становится всё больше?
Тото Вольфф: Не думаю, что дело в увеличении числа проблем. У нас было несколько неполадок, но это совершенно новые машины и технологии. Машина очень быстра, но есть проблемы, требующие решения. Я уверен, что мы их решим и получим быструю и надежную машину.

Вопрос: Нико Росберг добился успеха, когда это было особенно важно...
Тото Вольфф: Да. Одному нашему гонщику не повезло, но второй завоевал поул. Было бы неправильно не радоваться его результату. Он знал, что сессия будет сложной, хотя его главный соперник выбыл из борьбы. Нелегко найти баланс между тем, чтобы завоевать поул и не испортить квалификацию из-за сложных условий. Это требует мужества. Нико проехал несколько отличных кругов, когда состояние трассы менялось. А в решающий момент завоевал поул.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё