Тото Вольфф: Наши предположения подтвердились

Тото Вольфф

Четыре года подряд квалификацию в Монако выигрывали пилоты Mercedes, но сегодня поул завоевал Даниэль Риккардо из Red Bull Racing. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф прокомментировал итоги сессии и рассказал о технических проблемах, возникших на машинах Хэмилтона и Росберга в финале квалификации.

Вопрос: В команде рассчитывали на поул, вы разочарованы?
Тото Вольфф: Да. За последние несколько лет мы привыкли быть на поуле, но необходимо контролировать свои ожидания. Red Bull и Даниэль Риккардо заслужили первое место на старте – он был невероятно быстр на третьем секторе, и я не уверен, что мы могли бы превзойти его время.

К сожалению, у нас вновь выдалась неудачная сессия. В финале на обеих машинах возникли проблемы с давлением в топливной системе. Нам пришлось вносить коррективы… В Red Bull завоевали поул, а мы же оказались на тех позициях, на которых оказались.

Вопрос: Почему в Монако у Mercedes больше нет былого преимущества?
Тото Вольфф: В Монако особенная трасса, поэтому вполне естественно, что здесь расстановка сил может быть иной, чем на других автодромах. Мы знали, что такое возможно, поэтому пытались найти компромисс. В команде понимали, что Red Bull будет непросто одолеть, и сегодняшняя квалификация подтвердила наши предположения.

Вопрос: Что вы думаете о завтрашней гонке?
Тото Вольфф: Риккардо будет стартовать на шинах SuperSoft, но я не думаю, что это что-то изменит, поскольку ему в любом случае какой-то отрезок гонки придется проехать на UltraSoft. Если гонка пройдет по сухой трассе и Риккардо успешно стартует, нам будет сложно опередить его. В любом случае, завтра мы будем бороться.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё