Тото Вольфф: Мы на верном пути

Тото Вольфф

После непростой пятницы в третьей тренировке в Сузуке пилоты Mercedes вновь возглавили протокол сессии. Перед квалификацией руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил о перспективах команды.

Вопрос: Тото, судя по всему, ситуация вернулась в норму...
Тото Вольфф: Да, мы неплохо провели третью тренировку, всё прошло так, как мы ожидали, но ещё рано о чем-либо судить – надо дождаться квалификации.

Вопрос: В Сузуке другая конфигурация трассы, другие сложности, другие составы резины… За счет чего всё наладилось после проблем в Сингапуре?
Тото Вольфф: Всё так, как вы сказали: здесь другие составы резины и совершенно иная конфигурация трассы. В Сингапуре особенная трасса… Там мы кое-что сделали неправильно.

Вопрос: Кажется, на тренировках Ferrari не хватало скорости...
Тото Вольфф: Да, но кроме этапа в Сингапуре они часто на тренировках выглядели не лучшим образом, а в квалификации прибавляли.

Вопрос: Сегодня Нико оказался быстрее Льюиса. Ему нечего терять, он должен максимально выложиться…
Тото Вольфф: Да, Нико отлично провёл тренировку. Но им обоим нужно было найти подходящие настройки. Полагаю, никто не хочет раскрывать все карты, так что борьба в квалификации между ними будет интересной.

Вопрос: Впереди еще шесть гонок, но если Ferrari и Себастьян Феттель продолжат сокращать отставание, велика ли вероятность, что вы будете использовать командную тактику?
Тото Вольфф: Мне кажется, еще слишком рано об этом говорить. У нас был неудачный уик-энд в Сингапуре, и мы должны отыграться в Сузуке. Надо двигаться постепенно. Если ситуация осложнится, то, возможно, мы подумаем о командной тактике, но до этого еще далеко.

Вопрос: Вы нервничали перед третьей тренировкой или не сомневались, что на сухой трассе в Сузуке всё пройдет лучше, чем в Сингапуре?
Тото Вольфф: Было бы ошибкой говорить, что я не нервничал. После сложного уик-энда говоришь себе: «Надеюсь, мы всё сделали верно». Когда машина выехала на трассу, сразу же стало понятно, что мы на правильном пути. Но опять же, это еще не квалификация.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё