Уитмарш: "В Корею мы приехали с намерением выигрывать"

Мартин Уитмарш

Квалификацию в Корее выиграл Льюис Хэмилтон, и Мартин Уитмарш, руководитель McLaren, прокомментировал это событие в эфире телеканала Sky Sport...

Вопрос: Поул-позицию завоевал Льюис Хэмилтон, впервые в этом году нарушив монополию Red Bull Racing на победы в квалификации. Что вы думаете по этому поводу?
Мартин Уитмарш: Это очень приятно! Нам отчаянно хотелось завоевать поул-позицию, ведь в этом году мы не раз были к этому близки. Но в Корею мы приехали с твердым намерением выигрывать.

Завтра оба наших гонщика будут атаковать, но одолеть Себастьяна Феттеля очень непросто. Он обеспечил себе титул, поэтому сейчас очень расслаблен. В этом году он отлично выступает, но завтра мы приложим максимум усилий.

Вопрос: Гран При Японии выиграл Дженсон Баттон, в Корее поул достался другому гонщику McLaren, Льюису Хэмилтону: что происходит?
Мартин Уитмарш (смеется): Думаю, сейчас наши гонщики очень внимательно следят за действиями друг друга – в самом хорошем смысле! У них отличные отношения, они здорово работают вместе, но при этом стремятся друг друга опередить. Сегодня оба активно интересовались результатами напарника, потому что каждому хотелось выйти вперед!

Льюис и Дженсон – отличные гонщики, но завтра мы будем беречь шины, принимая решения уже по ходу дела. Пока у нас недостаточно информации, это не вполне нормальная ситуация. Обычно мы интенсивно работаем на пятничных тренировках, но корейская трасса была очень грязная, и вчера шел дождь. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Придется быстро принимать решения в ходе гонки, и Гран При обещает быть очень интересным.

Вопрос: Себастьян Феттель срезал часть трассы, когда находился на круге выезда из боксов: что вы скажете по этому поводу? Вы не возражаете против таких действий?
Мартин Уитмарш: Не наше дело это комментировать, мы собираемся заниматься своей работой, уделяя ей максимум внимания. Думаю, Себастьян немного нервничал и торопился поскорее начать быстрый круг, стараясь не повторить ошибку, которую мы допустили всего неделю назад. Он – трудный соперник, но в Японии мы его одолели – попробуем сделать это и завтра.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё