Паскаль Верляйн: На прямой было много воды

Паскаль Верляйн

Паскаль Верляйн одним из немногих использовал слики уже в начале квалификации, когда трасса высохла не окончательно. Риск не оправдался: на стартовой прямой немец наехал на кочку и не смог удержать машину...

Вопрос: Паскаль, что произошло на стартовой прямой?
Паскаль Верляйн: Я наехал на кочку, но не ожидал, что потеряю контроль над машиной. На трассе было слишком много воды для сликов. К счастью, удар о барьер оказался не очень сильным.

Это могло произойти с любым гонщиком. Хорошо, что сессию остановили, чтобы убрать воду. Это верное решение, поскольку проблема не только в количестве воды, но и в том, что она не уходила. Я спокойно отношусь к дождевым условиям – они не вызывают у меня проблем, но в том месте вода никуда не уходила.

Вопрос: Вы ошиблись, поставив слики?
Паскаль Верляйн: Я не стал бы это утверждать, поскольку остальная часть трассы была сухой и подходила для сликов. Но за кочкой на главной прямой была лужа.

Вопрос: Проблема в нехватке опыта?
Паскаль Верляйн: Я не думаю, что это связано с опытом. На прямой надо просто утопить педаль газа, а мою машину развернуло на прямой, а не в повороте. Я был бы больше расстроен, если бы инцидент произошел в повороте по моей ошибке.

Вопрос: Прогноз на завтра не обещает дождь. Чего вы ждете от гонки?
Паскаль Верляйн: Стартовать с последней позиции всегда неприятно, но у нас неплохая машина – попробую опередить нескольких соперников.

Вопрос: Возможно, позади вас будет стартовать Льюис Хэмилтон...
Паскаль Верляйн: Да, я постараюсь держаться вместе с ним.

Вопрос: Что вы подумали, когда потеряли контроль над машиной?
Паскаль Верляйн: У Mercedes очень мощный мотор, если я потерял контроль над машиной на прямой! На самом деле, это очень обидно.

Вопрос: Трасса довольно широкая. Смогли бы вы избежать инцидента, проехав левее кочки?
Паскаль Верляйн: Не думаю. В том месте везде было много воды.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё