Марк Уэббер: Я уже с нетерпением жду вторника

Марк Уэббер

На презентации Infiniti Red Bull Racing RB9 Марк Уэббер говорил о зимнем перерыве и планах на предстоящий сезон…

Вопрос: Как прошла зима – или лето, если говорить об Австралии? Вы отдохнули и готовы к борьбе?
Марк Уэббер: Да, я хорошо провёл каникулы. В прошлом году сезон получился длинным и закончился едва ли не к Рождеству! Я не только отдохнул, но и перенёс незначительную операцию на ноге, которая прошла хорошо, и теперь я готов к борьбе. Приятно увидеть новую машину, но я уже с нетерпением жду вторника, когда сяду за руль.

Вопрос: Впереди ваш седьмой сезон в этой команде, в этом году это самая длинная последовательность в Формуле 1. Такая стабильность вам помогает?
Марк Уэббер: Предстоящий сезон для меня будет уже седьмым в команде, и я считаю это серьёзным преимуществом. Поначалу я не думал, что наше сотрудничество продлится так долго – в нашем спорте сложно добиться подобной стабильности.

Очень важно, что нам удаётся поддерживать в людях волнение и мотивацию. Это небольшая команда с большими амбициями. Я получил огромное удовольствие от тех лет, которые мы провели вместе, и с нетерпением жду начала нового сезона.

Вопрос: В этом году у вас будет новый гоночный инженер…
Марк Уэббер: Керон Пилбим после многих лет в Red Bull Racing перешел в другую команду, а моим новым гоночным инженером станет Саймон Ренни. Я с нетерпением жду начала нашей работы. Да, ситуация немного изменилась – мне придётся привыкать к новому человеку в своей команде, ему – адаптироваться к работе со мной, но Саймон – опытный инженер, работавший с несколькими великими гонщиками – у меня нет сомнений в том, что он справится и мы сможем побеждать.

Вопрос: Вы первым сядете за руль RB9 – чего вы ждёте от первых кругов?
Марк Уэббер: Я много лет выступаю на машинах, построенных Эдрианом Ньюи, и знаю, что могу им доверять. Моя задача на тестах в Хересе – попытаться понять, чего нам не хватает, найти области, в которых нужно прибавить.

Зимние тесты – это совсем не гонки, вся следующая неделя будет посвящена сбору информации. Нужно постараться проехать максимальную дистанцию, пусть даже парням в боксах придётся поскучать, собрать максимум информации.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё