Себастьян Феттель: "Нам есть в чём прибавить"

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель закончил пятничную тренировку на седьмой строчке итогового протокола и вполне доволен итогами сессий, хотя считает, что команде есть в чём прибавить...

Вопрос: Сегодня шел небольшой дождь, но потом вам удалось поработать на сухой трассе...
Себастьян Феттель: Первая тренировка оказалась довольно сложной из-за того, что трасса была мокрой. Условия постоянно менялись. К счастью, во второй сессии свободных заездов нам удалось поработать на сухом асфальте, но всё равно было довольно скользко, а уровень сцепления – низким, в том числе в конце сессии. Кроме того, сегодня было прохладно, так что погода стала решающим фактором. Не знаю, что произойдет завтра, но сегодня я более-менее доволен результатом.

Вопрос: Вы довольны скоростью машины на длинной серии кругов? В этой области Red Bull Racing выглядит очень уверенно, по сравнению с Mercedes и Ferrari...
Себастьян Феттель: Я пока не сравнивал данные. Конечно, всегда сложно понять, по какой программе работают соперники, какое у них количество топлива... Возможно, на более легкой машине они окажутся более конкурентоспособны.

В целом, всё прошло неплохо. В конце сессии я проехал короткую серию кругов и считаю, что нам есть в чём прибавить. Есть ощущение, что машины Mercedes вновь очень быстры. Посмотрим, что нас ждет завтра.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё