Себастьян Феттель: Мы знаем, в чём должны прибавить

Себастьян Феттель

После окончания пятничных свободных заездов решающего этапа сезона, лидер чемпионата комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: В пятницу вы оказались быстрее, чем Фернандо. Как вы оцениваете итоги дня?
Себастьян Феттель: Сегодня всем пришлось непросто – из-за очень жаркой погоды асфальт был скользким, а результаты пока не имеют значения, ведь это лишь пятница. Важно, что нам удалось увеличить эффективность машины по ходу дня, но я уже говорил – трасса была скользкой, из-за этого шины быстро изнашивались.

Вопрос: Вам ещё есть в чём прибавить?
Себастьян Феттель: Всегда можно в чём-то прибавить, но сегодня сделать это было сложно. У всех из-за жаркой погоды возникли проблемы, на скользком асфальте машине не хватало стабильности, особенно нервно вела себя задняя часть на разгоне.

Вопрос: Вы следили за действиями соперников?
Себастьян Феттель: Нет. В пятницу мы полностью сосредоточены на своей работе. Мы знаем в чём должны прибавить и добьёмся прогресса – я в этом уверен. Наша цель – лучше соперников справиться со своей работой, а для этого нужно проанализировать собранную сегодня информацию и хорошо подготовиться к завтрашнему дню.

Вопрос: В начале второй тренировки вы едва не столкнулись с Алонсо…
Себастьян Феттель: Каждый старается обеспечить для себя лучшие условия, иногда в трафике возникают сложности – сегодня они возникли с Фернандо.

Вопрос: В пятницу погода была жаркой, а в воскресенье прогноз обещает дождь. Какой может быть ситуация на мокром асфальте?
Себастьян Феттель: В случае дождевой гонки некоторые настройки хотелось бы скорректировать. Сегодня всё прошло хорошо, у нас не возникло серьёзных проблем. Мы не знаем, какой будет погода. В пятницу невероятно жарко, завтра возможны грозы, а в воскресенье похолодает – это Сан-Паулу, здесь всякое может случиться.

Вопрос: Ваша бородка растёт с каждой гонкой. Вы побреетесь, если выиграете титул?
Себастьян Феттель: Полторы недели назад я забыл дома свою бритву, поэтому прошу извинить за такой вид (смеётся).


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё