Феттель: "Гонка чемпионов - это незабываемый опыт"

Себастьян Феттель

Завтра Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер будут защищать цвета немецкой команды в Кубке наций. Перед началом основных событий Гонки чемпионов двукратный чемпион мира ответил на вопросы журналистов пресс-службы мероприятия...

Вопрос: Что вы чувствуете, выступая на стадионе перед немецкими болельщиками?
Себастьян Феттель: Это очень здорово, происходящее немного напоминает футбольный матч - уникальное событие. Мы будем гоняться совсем в других условиях, чем в Формуле 1, ралли и прочих сериях, но именно это позволяет гонщикам разных чемпионатов бороться друг с другом и отлично проводить время. Гонка Чемпионов - это незабываемый опыт!

Вопрос: В прошлом году вы приехали сразу после завоевания чемпионского титула в Формуле 1. Сейчас вы чувствуете себя немного спокойнее?
Себастьян Феттель: Да, сейчас другая ситуация, я выиграл титул ещё в Сузуке, а не в финальном Гран При, но это не значит, что мы перестали бороться. Мы до последнего сражались за победы, старались добиться максимума в каждом Гран При.

Вопрос: Себастьян, как вы изменились за этот год? Сейчас вы уже двукратный чемпион мира...
Себастьян Феттель: Первый титул многому меня научил, я стал спокойнее, увереннее в себе. Став чемпионом, вы доказываете, что способны этого добиться, но не стоит думать, что теперь я с лёгкостью справляюсь с любой ситуацией. Мне ещё многому предстоит научиться.

Текст: . Источник: пресс-служба ROC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё