Себастьян Феттель: Моя машина скользила по трассе

Себастьян Феттель

Стартовав вторым, Себастьян Феттель финишировал шестым в Гран При Бразилии. После гонки пилот Ferrari заявил, что из-за отказа датчика у него возникли проблемы с резиной...

Вопрос: Себастьян, что можете сказать о гонке?
Себастьян Феттель: Гонка получилась сложной, но я рад, что Кими смог подняться на подиум. Не знаю почему, но у него сегодня было преимущество. У меня возникли некоторые проблемы с тем, чтобы заставить шины работать – машина скользила по трассе. В целом, не лучшая гонка.

Вопрос: Команда говорит, что на вашей машине неправильно работал датчик температуры шин?
Себастьян Феттель: Я не знаю. Нужно проверить. Когда находишься за рулем и ведешь борьбу, то стараешься сделать все, что в твоих силах. Именно этим я и занимался по ходу гонки, но сегодня этого оказалось недостаточно.

Вопрос: Вы могли проиграть старт из-за того, что более мягкие шины у соперников обеспечивали лучшее сцепление?
Себастьян Феттель: То, что мы стартовали на Soft, определенно не помогло. В целом, я нормально тронулся с места, но в первом повороте мне некуда было деваться, поскольку Льюис затормозил довольно рано, чтобы помочь Валттери. В любом случае, сегодня мы оказались просто недостаточно быстры.

Вопрос: Вы видели, как после гонки Макс толкнул Эстебана?
Себастьян Феттель: Нет, я был достаточно далеко от них.

Вопрос: В этом сезоне не все складывалось в вашу пользу. Что вы думаете об этом?
Себастьян Феттель: В этом нет ничего хорошего, но иногда так бывает. Это часть игры. В любом спорте победитель бывает только один. Для того, кто побеждает, это хорошо, для всех остальных – не очень! (смеется) Каждый год мы прилагаем все усилия, чтобы в конце сезона оказаться победителями.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё