Себастьян Феттель: Вылет стал следствием моей ошибки

Себастьян Феттель

Показав в квалификации третье время, Себастьян Феттель рассчитывал на борьбу с пилотами Mercedes, но сначала произошел прокол на первом круге, а потом он разбил машину. После финиша пилот Ferrari признал допущенные ошибки...

Вопрос: Контакт с Риккардо, разворот, затем авария и сход. Произошло всё, что не должно было произойти…
Себастьян Феттель: Все началось с плохого старта, а прокол вывел меня из борьбы за высокую позицию. Конечно, я пробовал отыграться, но дважды ошибся, а вторая ошибка привела к сходу.

Вопрос: Таким образом, вы берете вину на себя?
Себастьян Феттель
: Да, я уже принес извинения…

Вопрос: В этот уик-энд вы простужены. Это отвлекало от гонки?
Себастьян Феттель: Нет, вовсе нет. Вирус не имеет отношения к моей ошибке.

Вопрос: Сколько времени потребуется на восстановление?
Себастьян Феттель: Это был не лучший день. Машина была хороша, чего нельзя сказать о гонщиках. Я рассчитывал на борьбу с Mercedes, но после прокола надежды уже не было.

Вопрос: Нико Росберг выиграл гонку, вы сошли с дистанции. Ситуация в борьбе за второе место в личном зачёте для вас здорово осложнилась…
Себастьян Феттель: Да, довольно грустно об этом говорить! Такое случается. С самого начала сезона мы много уступали, и не всегда ситуация складывалась так, как нам хотелось бы. Но если посмотреть на скорость, которую мы демонстрировали на протяжении сезона, вполне очевидно, что мы будем бороться за титулы в следующем году.

Вопрос: Гонка получилась сложной для вас, но это был значимый день для Формулы 1 – полные трибуны, невероятная атмосфера…
Себастьян Феттель: Я видел нечто подобное, когда в детстве вместе с отцом ходил на гонки. Этот уик-энд – словно путешествие во времени. От этого еще обиднее, что мы не смогли продемонстрировать свои истинные возможности на этой трассе.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё