Вассёр: Невозможно выиграть титул в первой гонке

Фредерик Вассёр

Фредерик Вассёр готовится к своему первому сезону в роли руководителя команды Ferrari. Перед Гран При Бахрейна французский специалист ответил на несколько вопросов пресс-службы Скудерии.

Вопрос: Старт нового сезона – всегда особый момент. Какое настроение сейчас в команде?
Фредерик Вассёр: За годы карьеры я довольно часто испытывал похожие чувства, и они всегда были особенными. Я чувствую страсть, исходящую не только от каждого сотрудника в Маранелло, но и от каждого болельщика – мне потребовалось всего несколько месяцев, чтобы перенять их страсть и азарт. Мы не можем дождаться начала сезона.

Вопрос: Какие ваши ожидания от первой гонки, принимая во внимание то, как сложились предсезонные тесты?
Фредерик Вассёр: Тесты прошли хорошо – три дня на прошлой неделе показали, что машина соответствует ожиданиям, и мы должны продолжать работу по тонкой настройке, чтобы выжать большее. Очевидно одно: нас ждёт самый продолжительный сезон в истории, поэтому каким бы ни оказался результат, титул невозможно выиграть или проиграть в Бахрейне.

Вопрос: Что вы ждёте от уик-энда на трассе Сахир с технической точки зрения?
Фредерик Вассёр: Мы довольно хорошо знаем трассу, но переменчивая температура воздуха и асфальта, изменчивое направление ветра и новые шины Pirelli затруднят выбор правильных настроек. Однако Карлос Сайнс и Шарль Леклер собрали много информации во время трёх дней тестов, поэтому мы хорошо готовы к уик-энду.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё