Вассёр: Магнуссен сможет принять участие в гонке

Фредерик Вассёр

Накануне Гран При Италии руководитель команды Renault Фредерик Вассёр говорил об ожиданиях, связанных с предстоящим этапом, и подтвердил, что Кевин Магнуссен готов выйти на старт в Монце.

Вопрос: Прежде всего, как Кевин себя чувствует после серьезной аварии в Спа?
Фредерик Вассёр: Я несколько раз разговаривал с Кевином, и с ним все хорошо. После аварии у него было несколько синяков на лодыжке, поэтому в Бельгии в качестве меры предосторожности его отправили в госпиталь, но выписали в тот же день. С тех пор он прошел несколько проверок у себя дома в Дании, которые показали, что он быстро восстанавливается и сможет принять участие в гонке в Монце.

Вопрос: До его аварии Гран При Бельгии складывался для команды неплохо. Как в целом вы оцениваете тот уик-энд?
Фредерик Вассёр: Мы прогрессировали на протяжении всего уик-энда и провели лучшую квалификацию в сезоне. Второй раз в году оба гонщика прошли во вторую сессию и стартовали с 12-й и 13-й позиций – лучших для нас. До появления автомобиля безопасности обе машины были в первой десятке – в конце мы боролись с Toro Rosso и Haas, на что и рассчитывали перед началом уик-энда. Естественно, нам бы хотелось удержаться в десятке, но у нас были проблемы с деградацией резины, и Джолиона Палмера обогнали более быстрые соперники. Однако гонка показала, что мы, безусловно, можем бороться на трассах любого типа.

Вопрос: На что команда рассчитывает в Монце?
Фредерик Вассёр: Монца – особенная и сложная трасса, где машина работает на пределе. Мы – реалисты, но настроены оптимистично и хотим продолжить тенденцию, заложенную на этапе в Венгрии. Мы должны прогрессировать по ходу уик-энда и использовать любой шанс, который может представиться в гонке. Как мы увидели в предыдущем Гран При, произойти может все, что угодно, поэтому мы должны занимать такие позиции, которые позволят этим воспользоваться.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё