Фредерик Вассёр: Нужно разобраться во всех мелочах

Перед началом уик-энда в Спа руководитель заводской команды Renault подвёл итоги Гран При Германии и рассказал об ожиданиях от второй половины сезона…

Вопрос: Оставила хоть какие-то позитивные впечатления прошлая гонка в Германии?
Фредерик Вассёр: Сейчас команда прогрессирует, на немецком этапе мы боролись с Haas и Toro Rosso, что свидетельствует о большей конкурентоспособности, но ошиблись со стратегией, потеряв из-за этого одну или две позиции. Мы провели два пит-стопа без проблем, но в не то время. Позитивные впечатления есть – мы прошли во вторую часть квалификации с Джолионом, а в гонке превзошли свои возможности. Нужно продолжать борьбу и добиваться большего.

Вопрос: Чего вы ждёте от команды во второй части сезона?
Фредерик Вассёр: В двух-трёх прошлых этапах мы добились прогресса, теперь нужно сосредоточиться на деталях, проанализировать подход к настройкам и выбору стратегии, чтобы в этих компонентах сработать лучше.

Нужно добиться большего от шин – в недавних Гран При мы смогли разобраться с резиной, необходимо и дальше двигаться в этом направлении. Позиции на старте постепенно улучшаются, но в гонке мы всегда более конкурентоспособны, чем в квалификации, так что важно научиться лучше использовать свои шансы в субботу. Команда движется в верном направлении, но чтобы отыграть две или три десятых, нам нужно разобраться во всех мелочах.

Вопрос: Когда вы планируете объявить состав команды на 2017-й?
Фредерик Вассёр: Сейчас этот вопрос не стоит – мы полностью сосредоточены на том, чтобы добиться большего от машины. Оба наших гонщика заряжены на борьбу, мы надеемся, что вторая часть сезона пройдёт лучше – посмотрим, какими окажутся результаты.

До сентября мы не будем думать о составе – на это просто нет времени, но в нужный момент решение будет принято.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё