Вассёр: Постараемся продемонстрировать свой потенциал

В интервью пресс-службе команды руководитель Renault Sport F1 Фредерик Вассёр подвёл итоги прошлого Гран При и говорил о своих ожиданиях от гонки в Монако…

Вопрос: Фредерик, каких результатов вы ждёте от команды в Монако?
Фредерик Вассёр: Мы должны выступить на том же уровне, что и в Барселоне. Выход во вторую часть квалификации стал для нас хорошим шагом вперёд, и если на этот раз мы пройдём в неё двумя машинами, это подтвердит уровень команды. В этом случае вполне реально рассчитывать и на то, что оба гонщика заработают очки.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги Гран При Испании?
Фредерик Вассёр: Для нас это был лучший этап в сезоне, если говорить о конкурентоспособности гонщиков – в субботу всего нескольких десятых не хватило для выхода в финал квалификации. К сожалению, инцидент на первых кругах разрушил гонку Кевину, так что её результаты не отражают наш потенциал, но мы постараемся продемонстрировать его в Монако.

Вопрос: Как вы поступаете в случае столкновения гонщиков вашей команды?
Фредерик Вассёр: На этот раз мне не нужно было ничего им говорить. Кевин и Джолион поговорили друг с другом в открытой и честной манере, всё прояснили – я считаю, что в подобной ситуации это лучший подход. Теперь этот инцидент позади, больше здесь нечего обсуждать.

Вопрос: Вы довольны достигнутым на тестах прогрессом?
Фредерик Вассёр: Да. Мы работали над двумя важными аспектами. Во-первых, тестировали обновлённую силовую установку, и проехали 227 кругов без каких-либо проблем с надёжностью, значительно улучшив эффективность и управляемость двигателя, что очень важно.

Что касается шасси, у нас был объёмный список задач, и всё тоже прошло позитивно. Приятно видеть, как напряженная работа на базе приводит к улучшению результатов на трассе. Это очень мотивирует. Мы надеемся, что после внедрения этих новинок, что произойдёт в Монако или в Канаде, команда поднимется на несколько позиций.

Вопрос: В первый день тестов за руль сел Эстебан Окон. Вы довольны его работой?
Фредерик Вассёр: После сложного уик-энда, когда он не смог толком поработать в первой пятничной тренировке, Эстебан отлично справился. У него были другие задачи – он должен был выполнять задания команды, а не показывать хорошее время, и Окон хорошо выполнил свою работу – все в команде довольны тем, что ему удалось проехать 105 кругов.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё