Франц Тост: Даниил отлично выполнил свою работу

Франц Тост

Благодаря Карлосу Сайнсу Toro Rosso заработала одно очко в Сочи. Но его напарнику Даниилу Квяту не повезло в домашней гонке. Неудачно стартовав из-за пробуксовки, он потерял позицию на пит-стопе и в итоге финишировал 12-м, хотя под конец гонки был одним из самых быстрых на трассе. Несмотря на столь скромные результаты, руководитель команды Франц Тост доволен выступлением российского гонщика.

Вопрос: Франц, как вы оцениваете итоги гонки?
Франц Тост: Учитывая результаты квалификации, я должен признать, что мы отлично провели гонку и были конкурентоспособны. Особенно Даниил был очень быстр. В конце гонки он проехал отличный круг и занял, если не ошибаюсь, пятую строчку в протоколе самых быстрых кругов. Даниил отлично выполнил свою работу.

Карлос завоевал 10-ю позицию, заработал одно очко. Это максимальный результат, которого мы могли здесь добиться. В Сочи мы оказались не столь конкурентоспособны, как я рассчитывал. Но это сложная трасса для нас. Здесь очень длинные прямые, на которых нашей машине не хватает скорости.

Вопрос: Следующая гонка пройдет в Барселоне, многие команды готовят новинки к этому этапу…
Франц Тост: Мы тоже привезём новинки. Затем всё будет зависеть от того, чьи решения сработают лучше. Посмотрим. Я пока не знаю. Надеюсь, наши новинки получатся эффективными.

Вопрос: Какие именно новинки вы готовите?
Франц Тост: Мы привезем новое переднее антикрыло, диффузор, дефлекторы… У нас будет много новинок.

Вопрос: После Гран При Испании вы участвуете в тестах Pirelli. Чего вы от них ждете?
Франц Тост: В целом, эти тесты ориентированы на доработку шин. Посмотрим, что интересного привезут в Pirelli. Эти тесты предназначены только для того, чтобы собрать информацию о новых составах и особенностях конструкции шин.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё