Сафнауэр: У нас чёткий план на предстоящий сезон

Отмар Сафнауэр

Руководитель команды Alpine об итогах тестов и своих ожиданиях от первой гонки сезона…

Вопрос: Как вы оцениваете результаты предсезонных тестов команды в Бахрейне?
Отмар Сафнауэр: В прошлую субботу мы с оптимизмом завершили предсезонные тесты, выполнив всю намеченную программу и получив чёткое представление о работе машины 2023 года. Нам есть, над чем поработать, но мы довольны текущим состоянием дел перед первой гонкой сезона.

Со стороны наши результаты можно назвать скромными, но мы ещё не раскрыли потенциал машины. Тем не менее, с нашей стороны программа выполнена – мы отработали стабильно, получив информацию для дальнейшего развития. Гонщики предоставили нам схожие комментарии, мы с уверенностью движемся к первой гонке сезона.

Вопрос: Каких результатов вы ждёте в предстоящий уик-энд?
Отмар Сафнауэр: Все в команде готовы к первой гонке сезона. Зима выдалась напряженной, наши сотрудники много работали на базах в Вири и Энстоуне, чтобы добиться от машины большего.

Впереди долгий сезон из 23-х Гран При, в котором важно, какими будут результаты после его окончания, а не в начале. К вечеру воскресенья мы будем знать свои позиции, у нас есть чёткий план на предстоящий сезон – мы сосредоточимся на себе, чтобы достичь поставленной цели.

В Бахрейне мы поставим на машины первое в этом году обновление и с нетерпением ждём возможности оценить его эффективность. Эстебан и Пьер готовы к работе, их цель – заработать очки, чтобы позитивно начать нашу кампанию.

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё