Отмар Сафнауэр: Гоняться в США всегда здорово

Заработав 18 очков в Сузуке, Alpine F1 вернулась на четвертое место в Кубке конструкторов. К этапу в Остине французская команда готовит последнее в этом году обновление машины – и надеется сохранить эту позицию до окончания сезона. Руководитель команды Отмар Сафнауэр с интересом ждёт гонку в Техасе…

Вопрос: Что вы думаете о предстоящей гонке в Остине?

Отмар Сафнауэр: Гоняться в США всегда здорово – я чувствую себя дома, особенно в Остине, который в Формуле 1 многие любят. Там требовательная к машинам и гонщикам трасса, где гонки обычно получаются зрелищными.

Быстрый первый сектор, длинная задняя прямая, несколько скоростных поворотов в конце, где можно обгонять. Сейчас трассу отремонтировали, устранив несколько неровностей, которые нам здорово мешали в прошлом году. В пятницу узнаем, удалось ли с ними справиться.

Вопрос: Какие обновления команда готовит для Остина?

Отмар Сафнауэр: Должен сказать, что в этом году команды предприняли фантастические усилия при доработке машин. Мы тоже сделали всё возможное. В Сингапуре и Японии мы поставили новое днище – и оно сработало именно так, как мы рассчитывали. Особенно ярким был эффект в Сузуке – на более традиционной трассе, чем Марина-Бэй.

В Остин мы привезем небольшую модификацию днища, что станет последним обновлением нашей машины в этом году.

Вопрос: Вы были рады отыграться в Сузуке после двойного схода в Сингапуре?
Отмар Сафнауэр: Важно было прийти в себя после этого разочарования, но мы смогли отлично выступить в Сузуке. Я впечатлен работой команды – мы быстро забыли о неудачном Гран При и всего через несколько дней добились лучшего результата в сезоне.

Нужно ещё несколько раз выступить так же здорово, избежав проблем с надежностью – тогда поставленные цели будут достигнуты.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё