Сафнауэр: Цель – выступить не хуже, чем в Спа

От Спа до Зандфорта всего 300 километров, руководитель команды Alpine F1 Отмар Сафнауэр надеется, что удача не оставит команду и в этот уик-энд…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги Гран При Бельгии?
Отмар Сафнауэр: Мы хорошо провели этот уик-энд, финишировали пятым и седьмым, заработали шестнадцать очков. Я был очень доволен коллективными усилиями, проявлениями командной работы и сплоченности по ходу всего уик-энда.

Оба гонщика отлично справились, став одними из лучших по ходу уик-энда, продемонстрировав скорость и высокий уровень мастерства. Наши механики провели самый быстрый пит-стоп в гонке – поздравляю их с этим подвигом. В этой области мы напряженно работали и продолжим прогрессировать, чтобы пит-стопы были не только быстры, но и стабильны.

Вопрос: Как команда готовилась ко второму этапу в серии из трёх гонок подряд, к Гран При Нидерландов?
Отмар Сафнауэр: В прошлом году Гран При Нидерландов стал ярким событием, привнеся в календарь что-то новое. Прежде всего это отличная гонка для болельщиков, которые создают фантастическую атмосферу. Будет интересно посмотреть, что улучшится по сравнению с прошлым годом.

В прошлом сезоне мы увидели интересную борьбу в Зандфорте. Наша цель – бороться за очки и добиться такого же, если не лучшего результата, чем на прошлой неделе в Бельгии, закрепившись на четвёртой строчке в Кубке конструкторов. До конца сезона ещё далеко. Важно выступать сильно и стабильно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё