Сафнауэр: В Монако многое решится в квалификации

В Барселоне оба гонщика Alpine F1 финишировали в десятке, руководитель команды Отмар Сафнауэр надеется и в Монако заработать очки двумя машинами…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги Гран При Испании?
Отмар Сафнауэр: Гонка получилась интересной – с множеством обгонов и пит-стопов. Учитывая неудачное выступление в субботу, мы довольны результатами – стартовав с 20 и 12 места мы финишировали 9-м и 7-м. Оба гонщика с помощью инженеров и стратегов выполнили наш план.

Гонка была долгой и жаркой, но на этой неделе сотрудникам команды удалось восстановить силы и подготовиться к уникальному уик-энду в Монако.

Вопрос: Чему вас научил испанский этап?
Отмар Сафнауэр: Трасса в Барселоне – одна из самых разнообразных. Там есть длинные прямые, медленные повороты и шиканы, несколько среднескоростных и быстрых поворотов. Всё это позволяет объективно оценить возможности машины.

Уик-энд оставил несколько вопросов. Погода c пятницы по воскресенье была стабильной, но наша машина за эти дни стала менее конкурентоспособной. Нужно найти причину и впредь стабильно проводить уик-энды, чтобы зарабатывать очки двумя машинами.

Вопрос: Как команда готовится к Гран При Монако?
Отмар Сафнауэр: Все мы с нетерпением ждём этого этапа на легендарной трассе, где все мы любим выступать. В воскресенье обгонять на узкой трассе будет непросто, важно убедиться, что мы будем быстры в квалификации – так и было по ходу сезона, кроме Барселоны, где в субботу мы потеряли скорость по сравнению с пятницей. С этим предстоит поработать. Позиции в квалификации серьёзно повлияют на результаты гонки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё