Пэт Симондс: "Сход Михаэля ничего не меняет..."

Пэт Симондс

Вопрос: Пэт, с точки зрения математики все победы равны, но успех в Сузуке, вероятно, был особенно приятным?
Пэт Симондс: Так и есть. Мы должны были выиграть еще два месяца назад, в Венгрии, и действительно огорчены тем, что этого не случилось. Победа в Сузуке одержана в критически важный момент чемпионата, она кажется мне компенсацией за все разочарования этих месяцев.

Вопрос: Михаэль Шумахер практически потерял шансы на титул, это облегчает вам жизнь?
Пэт Симондс: Это ничего не меняет! Команда будет несколько иначе готовиться к бразильской гонке, но шансы у Михаэля есть, и он сделает все, чтобы добиться успеха. Наша стратегия не изменилась, мы должны дать гонщикам максимально надежную и конкурентоспособную машину, но лишний риск сейчас не нужен.

Вопрос: Ключевым моментом гонки в Сузуке стал отказ мотора на машине Михаэля, как бы развивалась ситуация без этой поломки?
Пэт Симондс: Фернандо догонял Михаэля и, по нашим расчетам, должен был догнать, но разницы в скорости между машинами недостаточно для обгона на Сузуке. Отказ мотора лишил нас возможности наблюдать за борьбой Михаэля и Фернандо на последних кругах.

Вопрос: Алонсо безупречно провел гонку, а что вы скажете о Джанкарло, который финишировал третьим?
Пэт Симондс: Физи был очень хорош, в нужные моменты он прибавлял, смог реализовать разработанную стратегию и заслуженно финишировал на подиуме.

Вопрос: Вам жаль, что Формула 1 покидает Сузуку?
Пэт Симондс: Конечно, это великолепный автодром, а новая трасса, насколько я знаю, не так интересна для инженеров и гонщиков. Средства обслуживания Сузуки действительно оставляют желать лучшего, но ведь мы приезжаем на трассу, чтобы гоняться. Этот Гран При поставил красивую точку в истории автодрома.

Вопрос: Кто будет сильнее в Интерлагосе?
Пэт Симондс: Борьба будет напряженной, а преимущество получит тот, кто угадает с резиной в конкретный день, для конкретных условий трассы. Обе команды уже добивались успеха в Бразилии, Фернандо именно в Интерлагосе год назад заработал титул. Нас ждет интересный уик-энд!

10.10.2006. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё