Адриан Сутил: "Я абсолютно готов защищаться"

Адриан Сутил

Накануне Гран При Европы пилот Force India Адриан Сутил прокомментировал ситуацию с судебным разбирательством, начатым в его отношении немецкими властями по заявлению бизнесмена и совладельца Lotus Renault GP Эрика Люкса…

Вопрос: Адриан, прокуратура Мюнхена заявила о возбуждении уголовного дела против вас по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений. Как вы можете прокомментировать это?
Адриан Сутил: Я сам только что узнал об этом из газет.

Вопрос: Вы удивлены таким поворотом событий?
Адриан Сутил: Я в полном порядке и сконцентрирован на своей работе. Мне было понятно, что рано или поздно случится что-то подобное. Странно лишь, что все тянулось так долго.

Вопрос: С момента инцидента прошло уже два с половиной месяца. Люкс заявил о случившемся более месяца назад. Кто-то из вас за это время пытался уладить ситуацию?
Адриан Сутил: С того момента мы не обменялись ни словом. Даже занятно, ведь наши команды занимают в паддоке места по соседству. Я несколько раз пытался поговорить с ним, но мне ни разу это не удалось.

Вопрос: Вы подтвердили, что нанесли Люксу травму шеи стаканом, но продолжаете утверждать, что это произошло «абсолютно случайно». Ваш менеджер говорил, что готов подтвердить в суде – «все так и было». Вы продолжаете настаивать на этой точке зрения?
Адриан Сутил: Мы хотим добиться правды, и я абсолютно готов защищаться.

Вопрос: Не боитесь ли вы, что этот скандал может стоить вам места в Force India?
Адраин Сутил: Что должно произойти, чтобы я потерял место? Это частное дело, а участие в гонках – моя работа. Правду выяснит судебное разбирательство – надеюсь, это произойдет уже в скором времени.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё