Гюнтер Штайнер: В 2023-м в Haas сделали шаг назад

Гюнтер Штайнер

Перед финальной гонкой в Абу-Даби руководитель Haas Гюнтер Штайнер в интервью пресс-службе команды подвёл итоги сезона и рассказал о планах на зиму.

Вопрос: Впереди финальный Гран При Абу-Даби. Как вы оцениваете этот сезон?
Гюнтер Штайнер: Я бы сказал, что начало сезона получилось достаточно хорошим и обнадёживающим. К команде присоединился Нико Хюлкенберг, поскольку нам нужен был его опыт. Однако по ходу сезона у нас возникли проблемы с модернизацией машины – в отличие от остальных, нам не удалось прибавить. Мы сделали шаг назад, но я надеюсь, команда сделает шаг вперёд в следующем году.

Самым ярким моментом сезона стала гонка в Австралии, где Нико заработал очки после трёх лет вне Формулы 1.

Вопрос: На тестах на следующей неделе за руль сядут Пьетро Фиттипальди и Оливер Берман. С чем связан такой выбор?
Гюнтер Штайнер: Пьетро примет участие в шинных тестах. Он получит опыт работы с резиной, который может пригодиться в следующем году, если нам потребуются его услуги резервного гонщика.

Оливер хорошо поработал с нами в первой тренировке [в Мехико], поэтому мы решили дать ему возможность получить дополнительный опыт.

Вопрос: Какие ваши планы на межсезонье?
Гюнтер Штайнер: Не думаю, что у нас будет возможность расслабиться, поскольку предстоит усердно работать, чтобы вернуть конкурентоспособность и оказаться на позициях, на которых мы хотим быть. Сейчас мы смотрим только вперёд. Мы не забыли произошедшее, но многому научились, и ждём следующий сезон.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё