Андреас Зайдль: За борьбу не стоит штрафовать

Андреас Зайдль

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль доволен выступлением обоих гонщиков, но не согласен со штрафом Ландо Норриса...

Вопрос: Фантастическая гонка! Вы могли завоевать второе место, если бы не штраф?
Андреас Зайдль: Я очень доволен скоростью наших машин и результатом гонки. Если бы не штраф, мы могли побороться за второе место. Я сразу не согласился с таким наказанием. Майкл Маси сказал бы, что гонщики уже в картинге учатся, что если атаковать по внешнему радиусу, то можно оказаться в гравии.

Я считаю, что за подобные инциденты не следует наказывать. Но всё так, как есть. Надо сосредоточиться на плюсах. Потрясающая гонка и уик-энд в целом. Даниэль великолепно отыгрался. Я хотел бы поблагодарить всех наших сотрудников на трассе и на базе.

Вопрос: Обгон по внешнему радиусу – рискованный манёвр. Гонщик на траектории не делает ничего плохого, но именно он получает штраф. Возможно, команде и гонщикам надо обсудить этот вопрос с Майклом Маси?
Андреас Зайдль: Уверен, мы получим объяснение. Опять же, Ландо и Серхио ехали параллельно, и Норрис был на траектории… Но это уже позади, мы думаем о будущем.

Здорово, что мы заработали много очков, финишировали впереди Ferrari – это было нашей целью. А подиум – это отличное дополнение. Я впечатлён нашим гоночным темпом.

Вопрос: Даниэль тоже неплохо провёл гонку…
Андреас Зайдль: Я очень доволен выступлением Даниэля: он всё держал под контролем. Всю гонку его прессинговали, но он следил за состоянием резины и контролировал отрыв. Я очень рад за него. Надеюсь, такая гонка придаст ему энергии в следующие две недели, и в Сильверстоуне он сделает следующий шаг вперёд.

Вопрос: Всем нужно восстановить силы после трёх Гран При подряд, но вам удалось отлично завершить эту серию гонок. Чего вы ждёте от этапа в Сильверстоуне?
Андреас Зайдль: Впереди домашняя для команды гонка, и я рад, что там будут зрители. Вероятно, на трибунах будет много наших сотрудников. Мне сложно спрогнозировать, каким будет наш темп. Важно сохранять реальный взгляд на вещи и продолжать работу. Надеюсь, там мы снова добьёмся успеха.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё