Карлос Сайнс: Скорость Haas осложняет нашу задачу

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс квалифицировался восьмым в Хоккенхайме, уступив не только напарнику, но и соперникам из Haas. Гонщик Renault считает, что в Haas прибавили за счет обновленной силовой установки Ferrari, и его команде будет сложно удержать четвертое место в Кубке конструкторов.

Вопрос: В Haas за последнее время добились серьезного прогресса…
Карлос Сайнс: Да, все машины с моторами Ferrari заметно прибавили после этапа в Поль-Рикар. Вспомните, на каких позициях в начале сезона были Sauber и Haas, и сравните с нынешней ситуацией. Да и сама Ferrari сделала большой шаг вперед. Все это заметно осложняет нашу задачу.

Вопрос: Но вы довольны итогами квалификации?
Карлос Сайнс: Да, хороший день. Мы сократили отставание от Haas по сравнению с Сильверстоуном и двумя машинами вышли в финал. На машине Нико новое переднее антикрыло – кажется, благодаря ему он немного быстрее.

Вопрос: В Renault продолжают модернизацию машины или уже переключились на проект следующего сезона?
Карлос Сайнс: Мы продолжаем модернизировать машину. Примерно 60% сотрудников на базе занимаются проектом нынешнего сезона. Для нас очень важно удержать позицию в Кубке конструкторов, но сделать это будет очень непросто, учитывая прогресс Haas, Sauber и Force India. Но у Renault большая команда, и у нас есть ресурсы, чтобы параллельно работать над новым проектом.

Вопрос: На что рассчитываете в гонке? Сможете сдержать Льюиса Хэмилтона и Даниэля Риккардо?
Карлос Сайнс: Честно говоря, не думаю! (смеется) По крайней мере, мы постараемся осложнить им жизнь. В Поль-Рикар я ехал третьим, но в итоге меня обогнали на круг. Будет непросто, но весело. Я больше буду сосредоточен на контроле состояния резины, чтобы предотвратить пузырение, чем на борьбе с лидерами.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё