Карлос Сайнс: В Шанхае мы должны выступить хорошо

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс не заработал очков в Бахрейне, но надеется успешно выступить в Шанхае…

Вопрос: Карлос, как вы оцениваете итоги Гран При Бахрейна?
Карлос Сайнс: Не лучший уик-энд, я не смог заработать очков и хочу оставить его позади. Сейчас я полностью сосредоточен на подготовке к китайскому этапу и надеюсь, что на этой неделе всё получится. Мне нравится трасса в Шанхае, там мы должны выступить хорошо.

Вопрос: Можно ли сказать, что в прошлом году китайский этап стал для вас одним из лучших в сезоне?
Карлос Сайнс: Да, прошлогодняя гонка была незабываемой. Решение стартовать на сликах, когда все начинали гонку на промежуточной резине, было рискованным. После старта удерживать машину на трассе оказалось непросто, в третьем повороте меня развернуло, но в итоге риск окупился и я финишировал седьмым. Это было здорово!

Вопрос: Что вам нравится в Китае?
Карлос Сайнс: Я люблю китайскую кухню, одно из моих любимых блюд, когда мы отправляемся в Азию – утка по-пекински. Конечно, я скучаю по испанской кухне, но если в меню есть утка по-пекински, тогда нет проблем.

С удовольствием вспоминаю общий ужин для гонщиков, который мы организовали в Шанхае несколько лет назад – все 22 пилота собрались в центре города, мы даже осмотрели некоторые достопримечательности. Мои познания в китайском ограничены приветствием «Ни Хао», но это полезная фраза, я могу говорить её всем подряд!

Вопрос: Вам нравится автодром в Шанхае?
Карлос Сайнс: Должен сказать, что паддок в Шанхае – самый большой из всех, что я когда-либо видел. Обычно перед началом сессии путь из моторхоума в боксы занимает не больше минуты, но в Шанхае на это потребуется не меньше трёх минут. Придётся скорректировать привычное расписание!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё