Двойное интервью: Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс

Перед Гран При Абу-Даби пилоты Toro Rosso в интервью пресс-службе команды говорили об итогах сезона и ожиданиях от финального этапа...

Вопрос: Итак, парни, осталась всего одна гонка…
Карлос Сайнс: Мой первый сезон в Формуле 1 пролетел невероятно быстро! Я помню конец ноября прошлого года, когда после Гран При Абу-Даби я участвовал в тестах вместе с нашими друзьями из Red Bull Racing, после которых меня подтвердили гонщиком Toro Rosso – это было словно вчера! Здорово вернуться в Абу-Даби и принять участие в гонке.

Макс Ферстаппен: Да, я тоже жду её с нетерпением! Жаль, что это будет финальная гонка – я хотел бы погоняться ещё несколько недель! Но у меня дома есть симулятор, так что я смогу тренироваться, пока не начнется следующий сезон.

Вопрос: Вы довольны своим первым сезоном в Формуле 1?
Карлос Сайнс: Я помню позитивные моменты – первые очки в Формуле 1 в первой же гонке в Австралии, пятый результат в квалификации на домашней трассе в Барселоне, очки в Монако после старта с пит-лейн… Конечно, были и неудачи, но я смог справиться и успешно выступил в следующих гонках, например, в Остине. Я многому научился и смог прибавить. Я буду использовать полученный опыт, чтобы добиться дальнейшего прогресса. В этом году задача сводилась к накоплению опыта – и это удалось!

Макс Ферстаппен: Да, я тоже многому научился! Я доволен дебютным сезоном в Формуле 1. Мне удалось добиться хороших результатов, финишировав четвёртым в Венгрии и Остине! Я провёл много интересных сражений на трассе. Надеюсь, их будет ещё несколько на этой неделе в Абу-Даби.

Карлос Сайнс: Уверен, что будет! Яс-Марина больше подходит нашей машине, чем несколько предыдущих трасс.

Макс Ферстаппен: Да, несмотря на длинные прямые, на трассе в Абу-Даби много поворотов, что для нас хорошо. Там особая атмосфера, рядом расположена пристань, гонка стартует при естественном освещении, а финиширует при искусственном. Это отличное место для «последнего дня в школе!». Если команда сможет завершить сезон на шестом месте в Кубке конструкторов… Это будет здорово! Попробуем это сделать! Мы будем атаковать в полную силу!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё