Двойное интервью: Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен

Для пилотов Toro Rosso Гран При Сингапура станет новым опытом – прежде они не выступали на этой трассе. Перед поездкой в Азию Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс рассказали о том, что их больше всего удивляет в предстоящем гоночном уик-энде...

Вопрос: Давайте поговорим о Сингапуре… Что вы думаете об этой гонке?
Макс Ферстаппен (сразу встает и включает свет): Это для вдохновения! (выключает свет) Гонка в Сингапуре станет особенным опытом.

Карлос Сайнс: Программа гоночного уик-энда очень странная! Необычный для гонщика график работы: завтрак в 15:00, обед в 19:00!

Макс Ферстаппен: Ты же испанец, вы всегда дома поздно принимаете пищу, так что для тебя ничего не изменится!

Карлос Сайнс: Мы поздно ложимся спать и поздно встаем, но пилотировать по ночам всегда очень сложно. Зрение в темноте должно быть идеальным. (смеётся)

Макс Ферстаппен: Говорят, что морковь улучшает зрение, разве нет? Карлос, держи! (протягивает несколько штук Сайнсу, который улыбается в ответ)

Карлос Сайнс: Впрочем, мне говорили, что в Сингапуре очень яркое освещение, поэтому нет ощущения, что гонка проходит ночью.

Макс Ферстаппен: Я с нетерпением жду нового вызова. У нас есть некоторый опыт вечерней гонки в Бахрейне в этом году, но она проходила на стационарном автодроме, а сейчас мы будем гоняться на городской трассе, что всегда сложнее. Это напоминает мне Монако – придётся проезжать близко к стенам, там сложно обгонять, но я уверен, что мы хорошо повеселимся.

Карлос Сайнс: Да, и там точно будет гораздо жарче, чем в Монако. Судя по всему, трасса весьма интересная – длинная, с множеством поворотов, зон торможений и кочками. И она отлично подходит нашей машине! После четырех сходов подряд я рад, что в Монце смог финишировать в гонке. Надеюсь, мы максимально используем все шансы в этот уик-энд. В Сингапуре у нас отличная возможность заработать очки!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё