Карлос Сайнс: С целями на сезон определимся в Мельбурне

Карлось Сайнс на презентации STR10

Карлос Сайнс-младший, которому предстоит дебют в Формуле 1 в составе Toro Rosso, не спешит ставить перед собой конкретные цели, полагая, что задуматься об этом надо будет только после квалификации в Мельбурне.

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой в 2015 году?
Карлос Сайнс: Полагаю, определяться с целями пока рано, поскольку, конечно, пока неясно, как мы выступим в квалификации в Мельбурне. Поэтому я хочу дождаться Гран При Австралии, посмотреть, как мы выглядим по сравнению с соперниками, на что я способен, на что способна наша машина, и уже после этого можно будет говорить о каких-то целях.

Вопрос: Как вы полагаете, Максу Ферстаппену придётся столкнуться с более серьёзным прессингом из-за его возраста?
Карлос Сайнс: Не думаю, ведь в любом случае, мы оба новички. Это значит, что будем испытывать равный прессинг, и с нами связывают примерно одинаковые ожидания. Полагаю, все разговоры о возрасте – это несерьёзно, вам может быть 17 или 25 лет, но важно, как вы мыслите. Только это имеет значение.

Вопрос: Сезон 2014 года складывался для вас довольно драматично: вы рады, что в итоге всё удачно сложилось?
Карлос Сайнс: Да, год был действительно драматичным, были очень счастливые моменты, но были и сложности. Поэтому когда я неожиданно узнал о том, что пришло время переходить в Формулу 1, я испытал невероятные эмоции, почувствовав прилив сил. Всё это придаёт уверенность в себе и мотивирует на борьбу.

Вопрос: Вы поклонник таланта Фернандо Алонсо. Хочется ли вам померяться с ним силами на трассе?
Карлоc Сайнс: Я много лет слежу за его выступлениями, именно благодаря ему у меня появилась мечта стать гонщиком Формулы 1 – после того как он выиграл два чемпионских титула. Конечно, соперничать с ним на трассе – это совершенно особый опыт.

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё