Джордж Расселл: Мы прогрессируем быстрее соперников

Джордж Расселл

В Барселоне Джордж Расселл добился лучшего результата в сезоне и считает, что подготовленные командой новинки сыграли важную роль…

Вопрос: Джордж, впервые после прошлогоднего этапа в Бразилии вы смогли подняться на подиум. Стартуя 12-м, вы предполагали, что это возможно?
Джордж Расселл: После неудачной квалификации я понимал, что рассчитывать на подиум сложно, но в воскресенье утром проснулся с позитивным настроением, решив про себя, что за 5-6 место я точно смогу побороться.

Я считал, что третье место недостижимо, но в гонке машина была хороша, команда отлично сработала со стратегией, а я провёл несколько важных обгонов.

Огромное спасибо команде за эти обновления, но успокаиваться нельзя. Мы понимаем, что в следующих гонках всё может быть иначе, ведь в Барселоне Aston Martin и Ferrari выглядели чуть хуже, чем обычно.

Вопрос: В какой момент вы поняли, что подиум возможен?
Джордж Расселл: Довольно рано. Уже после первого круга я поверил, что это возможно, когда увидел, как другие машины заезжают на пит-лейн. У меня шины были в порядке, машина быстра, так что уже после двух кругов я подумал, что подиум возможен.

Вопрос: Как ощущения от обновлённой машины?
Джордж Расселл: В гонке машина мне очень понравилась, но мы знаем, что многое нужно улучшить. В воскресенье было немного прохладнее, что, возможно, сыграло нам на руку. Мы знаем, что наш гоночный темп хорош, но нужно сделать большой шаг, чтобы догнать Red Bull. Второе и третье место нас не устраивает. Мы хотим бороться за победу.

Вопрос: Вы можете сказать, что эта машина – лучшая за последние полтора года?
Джордж Расселл: Думаю, да, но мы выступаем на разных трассах. На многих новых трассах уложен свежий асфальт, а здесь или в Бахрейне он старый, абразивный – и шины быстрее изнашиваются. Во время гонки из-за относительно прохладной погоды я чувствовал себя очень комфортно.

Команда проделала очень большую работу. Ночью Мик Шумахер и инженеры на базе работали на симуляторе, чтобы помочь нам с настройками для сегодняшней гонки. Мы движемся в верном направлении, прогрессируем быстрее, чем кто-то ещё. Важно убедиться в том, что в следующем году это приведёт к нужному результату.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё