Роберто Мери: Финиш стал наградой для Manor

Роберто Мери

В Малайзии Роберто Мери финишировал в трех кругах позади победителя, но для команды Manor, чье участие в чемпионате еще месяц назад было под вопросом, этот результат стал большим достижением. После гонки испанский пилот подвел итоги уик-энда…

Вопрос: Что вы чувствуете, добравшись до финиша своей первой гонки в Формуле 1?
Роберто Мери: Это очень позитивный результат. В пятницу на свободных заездах мне удалось проехать всего несколько кругов, но это уже стало прогрессом для команды, ведь здесь мы впервые выехали на трассу.

Команде было очень тяжело работать в условиях сильной жары, поэтому, учитывая все обстоятельства, тот факт, что я смог финишировать, можно считать фантастическим результатом. В гонке я не допустил ошибок, и если бы не синие флаги, которые я постоянно видел во время гонки, я бы проехал дистанцию в лучшем темпе.

Вопрос: Завтра вам предстоит участие в тестах в Мировой серии Renault
Роберто Мери: Да, вечером я вылетаю в Европу, а завтра начну тесты в Испании. Я рад, что вскоре сяду за руль, поскольку в этом сезоне тестов не так много – нужно использовать любую возможность.

Вопрос: Что значит для команды сегодняшний результат?
Роберто Мери: Здорово, что сегодня нам удалось добраться до финиша. Фактически, в эти три дня команда проводила первые тесты, поэтому такой результат стал наградой для всех, кто работает в Manor.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё