Риккардо: Дождь помог сократить отставание от Mercedes

Даниэль Риккардо во время квалификации в Сепанге

Даниэль Риккардо неплохо провёл квалификацию в Малайзии, несмотря на очень сложные условия, и показал 5-й результат. Более того, австралиец заявил, что в дождь машина Red Bull Racing ведёт себя лучше, чем на сухой трассе.

Вопрос: Похоже, дождь был вам только на руку?
Даниэль Риккардо: Да, дождь, безусловно, нам помог, ведь на утренней тренировке мы были не столь конкурентоспособны. По крайней мере, на сухом асфальте мы заметно уступали Mercedes. Но ещё в Австралии мы увидели, что на мокрой трассе нам, возможно, удаётся сократить отставание, но пока ещё я немного позади.

Возможно, нам ещё не хватило времени, чтобы в полной мере раскрыть потенциал машины, но мне в любом случае предстоит многому научиться. Впрочем, 5-я позиция – это тоже неплохо.

Вопрос: Учитывая, что многие ваши соперники сталкиваются с проблемой деградации шин, которой нет у Red Bull Racing, может быть, в завтрашней гонке это даст вам какое-то преимущество?
Даниэль Риккардо: Мне бы хотелось так думать! Впрочем, я не исключаю, что они блефуют! Мне кажется, они выглядят очень уверенно! (смеётся)

Вопрос: Что вы можете сказать об инциденте с Валттери Боттасом: вы полагаете, он вам помешал?
Даниэль Риккардо: Да, Боттас мне помешал, когда находился на круге выезда из боксов, и я его об этом предупредил. Причём, это уже не первый раз! Мы были соперниками, выступая в молодёжных категориях, и, по-моему, относимся друг к другу с большим уважением. Но он уже столько раз себе позволял подобные вещи, что это переходит границы…

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё