Даниэль Риккардо: Мы рядом с первой пятёркой

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо финишировал восьмым в Венгрии, во второй гонке подряд заработав очки. Пилот Renault доволен своим выступлением, но считает, что машина позволяет бороться за более высокие позиции.

Вопрос: Если бы перед стартом вам сказали, что вы будете бороться с Серхио Пересом, вы бы удивились? Как вы оцениваете своё выступление?
Даниэль Риккардо: Спасибо на добром слове. Я вполне доволен гонкой. Честно говоря, я очень устал, и чувствую, что сделал всё, что мог. Мне нужно пересмотреть гонку, чтобы понять, можно ли было что-то сделать лучше, но на каждом круге я старался выжать из машины максимум. Сегодня мы сделали всё, что могли.

Вопрос: В каждой из трёх гонок гонщики Renault финишировали восьмыми. Это отражает позиции команды?
Даниэль Риккардо: Действительно, мы были восьмыми, но эта неплохая позиция. В каждой гонке я чувствовал, что скорость позволяет рассчитывать на чуть более высокий результат, чем восьмое место. По крайней мере, в двух последних гонках точно.

По ощущениям мы рядом с первой пятёркой или шестёркой. Думаю, в данный момент мы быстрее Ferrari. У нас неплохой гоночный темп, и в будущем мы прибавим.

Хорошо, что мы зарабатываем очки, но я знаю, что скоро результаты станут лучше. Судя по всему, сегодня мы были немного быстрее McLaren и близки к Racing Point – не так и плохо.

Вопрос: Ваш напарник рассказал, что команда знает, в каких областях нужно прибавить – и готовит новинки к Сильверстоуну…
Даниэль Риккардо: Мы всегда рады новинкам, и особенно здорово получить их в Сильверстоуне. На этой трассе есть несколько медленных поворотов, но всё же больше среднескоростных и быстрых. Когда машина загружена в быстрых поворотах, ты видишь, как работает переднее антикрыло. Все обращают максимум внимания именно на этот аспект и стараются обеспечить максимум прижимной силы. В Сильверстоуне мы увидим, помогут ли наши новинки.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё