Даниэль Риккардо: Нам нужно догнать соперников

Даниэль Риккардо

Гонщик Renault Даниэль Риккардо готов к Гран При Бельгии и с нетерпением ждёт возвращения за руль после летнего перерыва…

Вопрос: Что вы думаете о трассе Спа?
Даниэль Риккардо: Большинству гонщиков нравится гоняться в Спа – это трасса с богатой историей, расположенная в отличном месте. В прошлом я показывал хорошие результаты в Бельгии: победа в 2014-м и подиумы в 2016-м и в 2017-м.

В Спа самый длинный круг в сезоне, так что если вы где-то допустили ошибку, есть шанс наверстать упущенное. Здесь очень много поворотов, в которых нужно пилотировать точно, а борьба не заканчивается до пересечения линии финиша.

Вопрос: У вас есть любимый поворот?
Даниэль Риккардо: Мы всегда говорим об Eau Rouge – это коварный поворот, но мне больше нравится второй сектор – интересный участок с быстрой сменой направления движения. Pouhon, десятый поворот, самый быстрый и, вероятно, один из самых интересных в календаре. Нужно обладать достаточной смелостью, чтобы проехать его на скорости более 280 км/ч и на седьмой передаче. В нём испытываешь непередаваемые эмоции, особенно во время решающего квалификационного круга.

Вопрос: Чего вы ждёте от второй части сезона?
Даниэль Риккардо: Мы не скрываем, что пока сезон складывается для нас непросто. Было несколько позитивных моментов, что-то не получалось, так что летний перерыв наступил очень вовремя. Я был рад немного отдохнуть, провести отпуск в Лос-Анджелесе, не думая о гонках. То же самое могу сказать и о команде – надеюсь, они все отдохнули и полны сил.

Мы стремимся лучше провести вторую половину сезона и догнать соперников. Нам это по силам, но нужно без проблем проводить уик-энды.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё