Риккардо: Надо до Рождества обсудить мои перспективы

Даниэль Риккардо

На пятничных тренировках в Абу-Даби Даниэль Риккардо показал 3-е время, уступив только Льюису Хэмилтону и Себастьяну Феттелю, и, подводя итоги, сказал, что день прошёл хорошо. Но по ходу заездов произошёл эпизод, который привлёк общее внимание, поэтому австралийского гонщика Red Bull Racing попросили его прокомментировать.

Вопрос: Во время тренировки все видели ваш неоднозначный жест, адресованный Роману Грожану…
Даниэль Риккардо: Это я просто палец ушиб, когда машину начало разворачивать и мне пришлось корректировать занос… (смеётся) А вообще Грожану не стоило меня блокировать, и хотя это только тренировка, такие вещи расстраивают. Он был на круге выезда из боксов, а я – на быстром.

Вопрос: Понятно. А что скажете о темпе по сравнению с Mercedes?
Даниэль Риккардо: С темпом всё в порядке, тренировки прошли очень неплохо. С минимальной топливной нагрузкой мы смотрелись достойно – вероятно, лучше, чем с полными баками. Но с этим мы разберёмся, так что я не слишком беспокоюсь по этому поводу. В общем, сегодня мы отработали хорошо.

Вопрос: Переговоры о вашей контрактной ситуации вы будете вести с руководством Red Bull уже после завершения сезона?
Даниэль Риккардо: Лучше всего было бы начать дискуссию прямо на стартовом поле перед самой гонкой! (смеётся) На самом деле, мне кажется, что надо бы до Рождества обсудить мои перспективы. Впрочем, в любом случае, я никуда не тороплюсь.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё