Риккардо: Завтра постараюсь всё наверстать

Даниэль Риккардо

Пятничные тренировки прошли для Даниэля Риккардо не лучшим образом, поскольку почти всю вторую сессию он простоял в боксах из-за проблем с двигателем. Но австралиец надеется, что это не слишком скажется на подготовке к главным событиям уик-энда.

Вопрос: Что можно сказать о начале канадского уик-энда?
Даниэль Риккардо: День для меня был не слишком богатым на события, я мало работал на трассе, хотя, наверное, всё-таки побольше, чем Фернандо Алонсо, не знаю. В первой сессии мы ещё как-то ездили, а во второй возникли проблемы с двигателем.

Если говорить о позитивном, то Макс Ферстаппен показал хороший темп на шинах UltraSoft, не так уж много уступив лидерам. Надеюсь, я во всём разберусь, изучая его настройки, и завтра смогу атаковать.

Вопрос: В какой мере сегодняшние проблемы могут сказаться на вашей подготовке? Ведь ваш напарник тоже не смог довести вторую сессию до конца…
Даниэль Риккардо: Я не уверен, что Макс смог собрать достаточно информации на длинной серии кругов, но по крайней мере он неплохо отработал на коротких сериях. Что касается меня, то я сегодня мало что смог понять, поскольку смог проехать не так уж много кругов.

Но ничего, я хорошо знаю эту трассу, так что постараюсь всё наверстать в ходе субботней тренировки.

Вопрос: Перед началом уик-энда вы говорили, что вам уже комфортнее за рулём, и что команда уже знает, в каком направлении надо двигаться. Но по мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, вероятно, вам придётся подождать до Сильверстоуна, прежде чем вы поедете по-настоящему быстро. Значит ли это, что задача на ближайшие гонки – постараться свести потери к минимуму?
Даниэль Риккардо: Если честно, для нас мало что меняется. Даже в начале сезона, даже зная, что наша машина не позволяет бороться за победы, мы всё равно пытались выжимать из неё всё, на что она была способна. Так что в этом плане изменений не так уж много, и мы не думаем о том, чтобы минимизировать потери, ведь в настоящий момент команда не претендует на победу в чемпионате. Мы просто делаем всё, что в наших силах, тем более что в этот уик-энд на RB13 появилось несколько новинок.

Как я уже сказал, сегодня Макс показал неплохую скорость, и можно надеяться, что завтра нам удастся её повторить.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё